黄石税收优惠政策
区域性税收优惠,享地方产业发展扶持
地区税收优惠政策下载

黄石招商引资税收优惠政策

黄石税收优惠政策在哪里
服务好
招商部门协同
政策长期存续
0元注册公司
黄石有哪些税收优惠政策
环境好
区位优势明显
营商环境优质
产业集群落户
黄石税收优惠政策
流程简
工商在线办理
银行开户便捷
政策申报顺畅
黄石的税收优惠政策
政策多
高新/双软补贴
企业上市扶持
总部经济奖

黄石注册公司税收优惠政策

有限责任公司
黄石有限责任公司
税收优惠政策
个人独资企业
黄石个人独资企业
税收优惠政策
合伙企业
黄石合伙企业
税收优惠政策

黄石行业税收优惠政策

  • 黄石房地产行业税收优惠政策

    房地产行业

    咨询税收优惠政策
  • 黄石商贸贸易税收优惠政策

    商贸贸易

    咨询税收优惠政策
  • 黄石建筑建材税收优惠政策

    建筑建材

    咨询税收优惠政策
  • 黄石现代服务税收优惠政策

    现代服务

    咨询税收优惠政策
  • 黄石生物医药税收优惠政策

    生物医药

    咨询税收优惠政策
  • 黄石金融行业税收优惠政策

    金融行业

    咨询税收优惠政策
  • 黄石文化产业税收优惠政策

    文化产业

    咨询税收优惠政策
  • 黄石电子商务税收优惠政策

    电子商务

    咨询税收优惠政策
  • 黄石制造行业税收优惠政策

    制造行业

    咨询税收优惠政策
  • 黄石互联网行业税收优惠政策

    互联网行业

    咨询税收优惠政策

湖北省人民政府关于2006年度科学技术奖励的决定

2007-03-07 00:00

各市、州、县人民政府,省政府各部门:为深入贯彻全国科技大会和全省科技大会精神,全面落实科学发展观,大力推进自主创新,努力建设创新型湖北,奖励为我省科技事业进步和经济社会发展作出突出贡献的科学技术人员和组织,根据《湖北省科学技术奖励办法》的规定,经省科学技术奖励评审委员会评审、省科学技术奖励委员会审定,省人民政府决定:一、授予余少华同志湖北省科学技术突出贡献奖。二、授予“生物体系中分子间相互作用的核磁共振研究”等5项成果湖北省自然科学奖一等奖;授予“计算机网络路由通信协议的研究”等13项成果湖北省自然科学奖二等奖;授予“紫杉醇生物合成的代谢调控及分子机理”等15项成果湖北省自然科学奖三等奖。三、授予“高性能网络存储系统核心技术与构成方法”湖北省技术发明奖一等奖;授予“非金属矿物-高分子吸水保水复合材料及其制备方法”等6项成果湖北省技术发明奖二等奖;授予“利用地下卤水配制河蟹育苗用的海水”等12项成果湖北省技术发明奖三等奖。四、授予“东风标致307系列轿车的开发及工业化投产”等29项成果湖北省科学技术进步奖一等奖;授予“高产油量优质杂交油菜中油杂8号的选育及应用”等54项成果湖北省科学技术进步奖二等奖;授予“湖北优质烤烟生产综合配套技术试验示范与推广应用”等144项成果湖北省科学技术进步奖三等奖。五、授予“护坡与生态修复技术”等5项成果湖北省科学技术成果推广奖二等奖;授予“竹类虫害综合控制技术的推广应用”等9项成果湖北省科学技术成果推广奖三等奖。六、授予“湖北追日电气设备有限公司”等17家企业湖北省科技型中小企业创新奖。希望受表彰的单位和个人再接再厉,再创佳绩。全省广大科技工作者要努力学习先进,求真务实,开拓创新,不断提高我省自主创新能力,促进科技成果产业化,为加快建设创新型湖北、构建社会主义和谐社会作出新的更大的贡献。附:2006年度湖北省科学技术奖励项目目录

湖北省人民政府二○○七年三月七日

附:

2006年度湖北省科学技术奖励项目目录

获奖编号 奖种 获奖人 推荐单位

2006G-1 突出贡献奖 余少华 省科学技术厅

获奖编号 奖种 等级 项目名称 主要完成单位 主要完成人 推荐单位

2006Z-033-1-005-001 自然 一等奖 强作用新物质形态中的喷注淬火效应和非线性响应理论研究 华中师范大学王恩科、张本威、张汉中 省教育厅

2006Z-033-1-005-002自然一等奖扭秤调制法检验光子静止质量上限华中科技大学罗俊、涂良成、邵成刚、胡忠坤、范淑华华中科技大学

2006Z-033-1-005-003自然一等奖生物体系中分子间相互作用的核磁共振研究中国科学院武汉物理与数学研究所刘买利、叶朝辉、张许、毛希安中科院武汉分院

2006Z-033-1-005-004自然一等奖用于药物和基因传递的生物医用高分子的基础研究武汉大学卓仁禧、张先正、程巳雪、黄世文、贺枫武汉大学

2006Z-033-1-005-005自然一等奖华北克拉通及其邻区壳幔交换动力学研究中国地质大学(武汉)高山、金振民、章军锋、刘勇胜、张宏飞中国地质大学(武汉)

2006Z-033-2-013-001自然二等奖量子白噪声分析及应用华中科技大学黄志远、王才士、骆顺龙、王湘君、让光林华中科技大学

2006Z-033-2-013-002自然二等奖几类混沌系统的理论、控制及其应用武汉大学陆君安、陈士华、李大美、吴晓群、谢进省科学技术厅

2006Z-033-2-013-003自然二等奖新型功能配体及其选择性的超分子识别与应用武汉大学何永炳、孟令芝、吴晓军、胡翎武汉大学

2006Z-033-2-013-004自然二等奖无机功能薄膜的制备、显微结构与生长机制研究湖北大学卢朝靖、李金华、王世敏、邝安祥省教育厅

2006Z-033-2-013-005自然二等奖钴基费-托合成催化剂的基础研究中南民族大学李金林、王树国省教育厅

2006Z-033-2-013-006自然二等奖盆地流体动力学及其与油气聚集关系中国地质大学(武汉)解习农、李思田、刘晓峰、王华、姜涛中国地质大学(武汉)

2006Z-033-2-013-007自然二等奖猪重要基因资源和分子标记的发掘、鉴定及功能研究华中农业大学李奎、赵书红、刘榜、余梅、樊斌省教育厅

2006Z-033-2-013-008自然二等奖SARS冠状病毒感染的分子机制研究武汉大学郑从义、郭德银、鄢慧民、肖庚富、朱应省科学技术厅

2006Z-033-2-013-009自然二等奖恶性肿瘤综合治疗的生物学基础研究武汉大学周云峰、熊斌、张文杰、李雁、周福祥武汉大学

2006Z-033-2-013-010自然二等奖初级感觉的突触前、后调节机制华中科技大学同济医学院陈建国、李之望、关兵才、胡望平、朱长虹华中科技大学

2006Z-033-2-013-011自然二等奖软件开发维护过程中若干关键方法与技术研究武汉大学、东南大学、中船重工集团公司第709研究所徐宝文、何炎祥、王振宇、周毓明、陈振强省科学技术厅

2006Z-033-2-013-012自然二等奖计算机网络路由通信协议的研究武汉理工大学李腊元、李春林省教育厅

2006Z-033-2-013-013自然二等奖绿色制造理论基础与技术方法体系研究武汉科技大学、重庆大学张华、曹华军、刘飞、何彦、江志刚省教育厅

2006Z-033-3-015-001自然三等奖功能纳米材料的制备、微观组织结构及其磁光电特性湖北大学王浩、高云、黄世平、张兴旺、顾豪爽省教育厅

2006Z-033-3-015-002自然三等奖09有机-无机电荷转移配合物的研究湖北大学柳士忠、柳利、冯先华、靳素荣、张卫华省教育厅

2006Z-033-3-015-003自然三等奖低温热解低煤化度煤及其热解衍生液组成和主要成份的分子筛催化转化研究武汉科技大学张铭金、戴中蜀、王光辉、强敏、易德莲省教育厅

2006Z-033-3-015-004自然三等奖新型光学分析及催化试剂的合成及相关应用三峡大学黄应平、罗光富、袁丁省教育厅

2006Z-033-3-015-005自然三等奖小波分析及其在动力大地测量学中的应用中国科学院测量与地球物理研究所柳林涛、许厚泽、胡小刚中科院武汉分院

2006Z-033-3-015-006自然三等奖湖北蝗虫区系调查及利用索线虫防治蝗虫研究黄冈师范学院钟玉林、郑哲民、郑坚、徐红、雷桂兰省教育厅

2006Z-033-3-015-007自然三等奖反义基因技术抑制膀胱癌细胞异常增殖的研究华中科技大学同济医学院附属协和医院曾甫清、朱朝晖、童强松、汪良、赵军华中科技大学

2006Z-033-3-015-008自然三等奖玉米根系对淹水胁迫的早期响应及耐渍相关基因分析长江大学、华中农业大学张祖新、郑用琏、魏中一、张方东、姜华武省教育厅

2006Z-033-3-015-009自然三等奖海绵体神经损伤致勃起功能障碍的发病机制及勃起功能恢复的系列研究武汉大学胡礼泉、李世文、郑新民、胡万里、张新华武汉大学

2006Z-033-3-015-010自然三等奖杆状病毒基因组及其与宿主细胞相互关系的研究武汉大学齐义鹏、刘青珍、吕颂雅、肖化忠、刘映乐武汉大学

2006Z-033-3-015-011自然三等奖紫杉醇生物合成的代谢调控及分子机理华中科技大学余龙江、刘智、赵春芳、鲁明波、兰文智华中科技大学

2006Z-033-3-015-012自然三等奖下一代互联网新的传输控制协议的理论研究华中师范大学谭连生省教育厅

2006Z-033-3-015-013自然三等奖连接强度理论的应用基础研究三峡大学游敏、郑小玲、郑勇、王旺生、余海洲省教育厅

2006Z-033-3-015-014自然三等奖吸收式循环有限时间热力学优化海军工程大学陈林根、孙丰瑞、秦晓勇、郑彤、毕月虹省国防科技工业办公室

2006Z-033-3-015-015自然三等奖压电材料与结构的断裂损伤理论及剩余强度关键问题研究华中科技大学胡元太、杨新华、李国清、陈传尧华中科技大学

2006F-019-1-001-001发明一等奖高性能网络存储系统核心技术与构成方法华中科技大学冯丹、周可、王芳、童薇、田磊、施展华中科技大学

2006F-019-2-006-001发明二等奖净化水质的枯草芽孢杆菌、菌剂及固体发酵工艺与应用华中农业大学梁运祥、葛向阳、胡咏梅、田焕章、王绩、陈正军省教育厅

2006F-019-2-006-002发明二等奖非金属矿物-高分子吸水保水复合材料及其制备方法中国地质大学(武汉)范力仁、沈上越、徐志良、夏开胜、王春龙、栗海峰中国地质大学(武汉)

2006F-019-2-006-003发明二等奖大型磨机筒体现场车制加工工艺及筒体装夹调校装置华新水泥股份有限公司机械工程分公司张福根、李永忠、汤良安、方华振、占志刚、杨春雪黄石市科技局

2006F-019-2-006-004发明二等奖钢吊箱整体浮运锚墩预施拉力定位、兼作钻孔平台施工技术中铁大桥局集团有限公司秦顺全、刘杰文、潘东发、任旭初、佘巧宁、黄龙华省科学技术厅

2006F-019-2-006-005发明二等奖生态农业滴灌关键部件快速低成本开发方法及其系列产品华中科技大学、武汉大学史玉升、董文楚、魏青松、黄树槐、罗金耀、刘洁华中科技大学

2006F-019-2-006-006发明二等奖岩体承压板法变形试验分层弹模计算的研究与应用长江水利委员会长江科学院李迪、张保军、张漫、王志旺、李端有、王昌明长江水利委员会

2006F-019-3-012-001发明三等奖利用地下卤水配制河蟹育苗用的海水洪湖市长河水产开发有限公司崔为权、李向福荆州市科技局

2006F-019-3-012-002发明三等奖甜菜夜蛾核多角体病毒杀虫悬浮剂的研究和应用中国科学院武汉病毒研究所张忠信、张小霞、牛国栋、张友清、张海元、袁克静中科院武汉分院

2006F-019-3-012-003发明三等奖一种降焦型聚丙烯烟用丝束及其生产方法湖北金叶玉阳化纤有限公司叶兆清、方斌、陈水平、冯明华、刘中明、史巧军宜昌市科技局

2006F-019-3-012-004发明三等奖竖式过滤装置湖北枝江酒业股份有限公司谭崇尧、刘凤春、淡卫东、闫友劲、许凌云、杨俊波宜昌市科技局

2006F-019-3-012-005发明三等奖油料脱皮、低温压榨、膨化、浸出制油方法武汉工业学院、湖北省安陆市天星粮油机械设备有限公司刘大川、张麟、叶平、张安清、刘金波省教育厅

2006F-019-3-012-006发明三等奖脱硫喷枪用耐火浇注料武汉钢铁(集团)公司欧阳德刚、周明石武汉钢铁(集团)公司

2006F-019-3-012-007发明三等奖大线能量焊接非调质高韧性低温钢及其生产方法武汉钢铁(集团)公司陈晓、习天辉、董汉雄、童明伟武汉市科技局

2006F-019-3-012-008发明三等奖大线能量焊接高韧性抗锌液腐蚀用钢及其生产方法武汉钢铁(集团)公司陈晓、习天辉、董汉雄、郭爱民武汉市科技局

2006F-019-3-012-009发明三等奖球墨铸铁型内孕育块及其生产工艺湖北汽车工业学院曾大新、张元好、何汉军、赖俊传、陈勉已十堰市科技局

2006F-019-3-012-010发明三等奖无刷无铁心直流永磁盘式电动机湖北三环微特电机有限公司、华中科技大学郭学荣、张慧明、黄朝俊、陈芳、辜承林黄冈市科技局

2006F-019-3-012-011发明三等奖可燃气体热值成分在线分析方法及其检测装置武汉钢铁(集团)公司刘渝兴、王卫平、陈建生、汪洪、连承忠武汉钢铁(集团)公司

2006F-019-3-012-012发明三等奖用于渡槽伸缩缝止水的止水材料、其制备方法以及使用方法湖北省水利水电科学研究所肖莲珍、魏小胜、汪富贵、聂世峰、叶文华、李国栋省水利厅

2006J-227-1-029-001进步一等奖鄂西北贫困山区农业综合技术集成研究与应用湖北省农业厅对外经济合作中心、十堰市农业综合开发项目办公室、竹山县项目办、郧县项目办、郧西县项目办、竹溪县项目办、郧县农业局、竹山县农业局熊风鸣、沈康荣、赵林刚、张敏、赵利华、魏建军、白华平、周先竹、李永章、王元安、寇章盛、何仁财、严方、谢勇、邹安林省农业厅

2006J-227-1-029-002进步一等奖高档优质中籼新品种鄂中5号选育及产业化开发湖北省农业科学院粮食作物研究所、湖北省优质水稻研究开发中心陈亿毅、李宏凯、陈孝之、徐得泽、何胜秋、张似松、余贵先、游艾青、卢开阳、候明生、汪莲爱、韦富裕、王友平、彭星明、朱宏戈省农科院

2006J-227-1-029-003进步一等奖马尾松毛虫专用Bt新剂型及应用技术研究湖北省林业科学研究院、湖北省生物农药工程研究中心、中国林业科学研究院森林保护研究所陈京元、吴继星、陈再佴、石鹏皋、赵同海、曹春霞、林亲雄、胡洪涛、夏剑萍、高攀、张志刚、徐红梅、陈伟、李文乔、刘刚省林业局

2006J-227-1-029-004进步一等奖高产优质抗逆杂交油菜新品种“华油杂6号”的选育和推广应用华中农业大学杨光圣、刘平武、洪登峰、何庆彪、段志红、瞿波、梅方竹、魏泽兰、甘莉、邹立成、涂勇、付玲、刘汉珍省教育厅

2006J-227-1-029-005进步一等奖超级酿酒酵母的研制及其在酒精浓醪发酵中的应用安琪酵母股份有限公司李志军、刘小民、刘代武、邬善远、覃先武、陈蓉、姚鹃、姚宏、罗必英、彭涛、周俊、王国辉、汪再龙、胡宇俊、任立民宜昌市科技局

2006J-227-1-029-006进步一等奖陶瓷复合材料蒸发坩埚低成本制造技术的开发与应用研究武汉理工大学傅正义、王为民、王皓、王玉成、张金咏、张清杰、罗玲、关波省教育厅

2006J-227-1-029-007进步一等奖城市生活垃圾生物处理与生态填埋技术研究及工程应用中国科学院武汉岩土力学研究所、武汉市环境卫生科学研究设计院、华中科技大学、武汉都市环保工程技术股份有限公司、武汉宇虹环保产业发展有限公司姚海林、冯其林、陈朱蕾、喻晓、李先旺、刘勇、江娟、李虹杰、罗毅、刘婷、薛强、刘东、周传斌、杨明亮、骆行文中科院武汉分院

2006J-227-1-029-008进步一等奖新型球团粘结剂与镁橄榄石球团研制及工业应用武汉科技大学、武钢矿业公司大冶铁矿、宜昌科博橄榄石有限公司张一敏、胡承凡、陈铁军、熊守安、刘涛、梅丰、王新继、邹向东、黄晶、姜敏、程伊金、李良华、白志刚、尹大军省科学技术厅

2006J-227-1-029-009进步一等奖海洋采油平台可钻调整井钻井装备研制中国石油集团科学技术研究院江汉机械研究所贺会群、刘江涛、熊革、朱再思、刘寿军、梁常飞、高文倩、南丽华、李崇慧、孙泽义、汪富华、彭治兰荆州市科技局

2006J-227-1-029-010进步一等奖材料成形过程模拟技术及其应用华中科技大学李德群、陈立亮、柳玉起、周建新、周华民、张宜生、廖敦明、崔树标、刘瑞祥、李建军、林汉同、杜亭、章志兵、黄志高、张云华中科技大学

2006J-227-1-029-011进步一等奖耐火材料内衬和构件的热机械应力研究及应用武汉科技大学、武汉钢铁股份有限公司三炼钢厂、宝山钢铁股份有限公司技术中心孔建益、李楠、何平显、王志刚、蒋国璋、陶晓林、陈荣荣、白晨、韩兵强、李友荣、牟济宁、胡铁山、邹继新、熊禾根、杨金堂省教育厅

2006J-227-1-029-012进步一等奖东风标致307系列轿车的开发及工业化投产神龙汽车有限公司刘卫东、温开发、孙传仲、张雯婕、凌毅、李洪元、罗新华、蒋雪文、孙学志、杨晓东、江永玮、何可、张金龙、斯浩、徐军省科学技术厅2006J-227-1-029-013进步一等奖XG系列曲轴轴颈自动磨削加工成套数控设备华中科技大学、孝感市鄂职九洲数控机床有限责任公司段正澄、徐许林、周祖德、龚善林、邵新宇、邓国华、黄禹、万文涛、李勇、李旭东、朱国力、龚时华、哈弘文、马德华、杨淼华中科技大学

2006J-227-1-029-014进步一等奖基于微分方程法的输电线路参数带电测量系统武汉大学、宁夏电力科技教育工程院陈允平、胡志坚、罗宁、艾绍贵、来文青、钟洲文、湛锋、洪珠琴武汉大学

2006J-227-1-029-015进步一等奖基于千兆以太网的宽带无源光网络系统武汉邮电科学研究院、烽火通信科技股份有限公司何岩、侯景元、熊中柱、沈羽纶、曹桦、杨柳、王国锋、朱丽丽、徐艳芬、李灵、叶勇刚、李凌、李锐、张傲、杜晓省科学技术厅

2006J-227-1-029-016进步一等奖网络管理平台软件研究华中师范大学、武汉北大青鸟网软有限公司肖德宝、黄志勤、佘松平、陈代兵、何琨、余一娇、崔建群、李艳、杨袆、李矗、袁守正、彭熙、刘一兰、熊伟、王军省教育厅

2006J-227-1-029-017进步一等奖基于动静态测量参数变化的土木工程结构损伤识别集成技术研究华中科技大学、城投·武汉市直属房地产公司朱宏平、吴文、赵文光、文银平、李林、杨颖、徐文胜、陈峻、何波、陈孝珍、石灿峰、张世顺、翁顺、陈晓强、罗洪斌华中科技大学

2006J-227-1-029-018进步一等奖澳门西湾大桥双层桥面预应力混凝土斜拉桥创新技术中铁大桥局集团有限公司、中铁大桥勘测设计院有限公司秦顺全、徐恭义、石建华、张强、梅新咏、李伟、陈诗平、陈维雄、文武松、庄勇、黄江刚、高振东、陈德柱、张耀军、廖幕捷省科学技术厅

2006J-227-1-029-019进步一等奖三峡工程建设管理系统中国长江三峡工程开发总公司金和平、敖麟、周竞亮、王国勋、何文、刘益勇、赵建强、朱和、甘邯、黄子安、陈闽华、侯建刚、陈榕、林志民、余智武中国长江三峡工程开发总公司

2006J-227-1-029-020进步一等奖三峡三期碾压混凝土围堰设计与施工关键技术研究长江水利委员会长江勘测规划设计研究院、中国长江三峡工程开发总公司、中国葛洲坝集团公司钮新强、曹广晶、谢向荣、张曙光、邢德勇、翁永红、周良景、徐唐锦、王小毛、彭冈、詹金环、范五一、黎汝潮、戴志清、马永锋长江水利委员会2006J-227-1-029-021进步一等奖中国近海富生烃凹陷形成机制、充填和发育特征中国地质大学(武汉)、中国海洋石油有限公司勘探部李思田、朱伟林、王华、焦养泉、解习农、林畅松、肖军、李祯、杨士恭、陆永潮、任建业省科学技术厅

2006J-227-1-029-022进步一等奖拱坝封拱温度场及温控优化理论与实践三峡大学刘德富、黄达海、田斌、彭辉、李洋波、刘心庭、王从锋、张萍、徐卫超、韩燕、王世梅、肖诗荣、陈勇、田东方、孟永东省教育厅2006J-227-1-029-023进步一等奖水电站过渡过程理论与工程应用武汉大学杨建东、陈鉴治、吴荣樵、赖旭、程永光、李进平、朱承军、赵桂连、莫剑、阮文山、詹佳佳、付亮、辜晓原、王煌、彭玮省科学技术厅

2006J-227-1-029-024进步一等奖盐酸瑞芬太尼原料及注射用盐酸瑞芬太尼宜昌人福药业有限责任公司李杰、徐华斌、涂荣华、符义刚、孟季林、李莉娥、李绪荣、叶夏、郑华章、胡海宝、周灿宜昌市科技局

2006J-227-1-029-025进步一等奖缺血性肝损伤凋亡相关基因调控及防治基础与临床研究广州军区武汉总医院、华中科技大学同济医学院同济医院卢绮萍、裘法祖、吴在德、李德忠、曹廷加、田磊、张智勇、刘安重、冯毓灵、曹钧、刘伟省科学技术厅

2006J-227-1-029-026进步一等奖高分辨数字人体三维结构数据集的构建与可视化华中科技大学骆清铭、刘谦、龚辉、鲁强、曾绍群、李安安、徐国栋、陈华、韩道、张杰、熊小飞华中科技大学

2006J-227-1-029-027进步一等奖重症急性胰腺炎综合救治方案的系统化和细化研究华中科技大学同济医学院附属协和医院王春友、周峰、陶京、熊炯炘、郑传胜、梁惠民、吴河水、吕平、赵刚、杨智勇、刘涛、易朝晖、冯敢生华中科技大学

2006J-227-1-029-028进步一等奖高血压中免疫介导血管重塑的发病机理及其标记物研究华中科技大学同济医学院附属协和医院廖玉华、周子华、魏宇淼、王敏、李留东、程龙献、魏芬、王彬、朱峰、赵林双、罗余生、陈明、张卫华中科技大学

2006J-227-1-029-029进步一等奖物理因素对生殖功能及胚胎发育影响的基础与临床研究武汉大学张元珍、周春、马玲、黄凤华、操冬梅、董迪荣、王燕、田娟武汉大学

2006J-227-2-054-001进步二等奖鄂茶五号新品种选育及应用湖北省农科院果树茶叶研究所闵彩云、贾尚智、杨小林、陈福林、高仕伟、晏桃英、刘会元、杨前江、肖乐平、曹绪勇省农科院

2006J-227-2-054-002进步二等奖高产油量优质杂交油菜中油杂8号的选育及应用中国农业科学院油料作物研究所李云昌、胡琼、梅德圣、李英德、徐育松、张冬晓、谢守志、肖家浩、付玲、龚德平省科学技术厅

2006J-227-2-054-003进步二等奖不同硒源应用与作物硒富集效应的研究长江大学、恩施自治州硒产品开发利用研究所、恩施市八龙化肥有限责任公司、恩施自治州土壤肥料工作站邢丹英、胡蔚红、刘运谷、金明珠、向心炯、邓端富、吕宗浩、田从荣、吴代军、高迎斌省教育厅

2006J-227-2-054-004进步二等奖珍稀濒危植物巴东木莲的濒危机制、种群恢复及繁育体系的研究三峡大学陈发菊、何正权、梁宏伟、姚伟、戴建武、陈凡、邹坤、梁薇、乐超银、陈芳清省教育厅

2006J-227-2-054-005进步二等奖园林树木白蚁地上治理新技术研究华中农业大学薛东、杨长举、张国安、张迎春、张宏宇、胡建芳、王满囷、华红霞、杨海生、赵红省教育厅

2006J-227-2-054-006进步二等奖出境藠头种植基地刺足根螨灾变规律及控制技术湖北出入境检验检疫局、华中农业大学胡浩纹、邓望喜、杨石城、李建洪、冷小林、朱子平、李金甫、朱福兴、王光婷、王松省科学技术厅

2006J-227-2-054-007进步二等奖替代高毒农药的新农药剂应用技术研究湖北省植物保护总站、武汉市蔬菜科学研究所、湖北省农科院植保土肥所、成都双流蜀峰化工厂彭超美、王盛桥、司升云、胡兴启、孙光忠、朱文达、熊艺、宋家咏、陈朝晖、刘小明省农业厅

2006J-227-2-054-008进步二等奖优质、高产、多抗早稻新品种鄂早18号的选育与应用湖北省黄冈市农业科学研究院、湖北省种子集团公司吕德安、张忠元、刘敦辉、袁国保、周业海、柳达、耿月明、周元坤、伍同寸、王世才黄冈市科技局

2006J-227-2-054-009进步二等奖凤头生姜系列产品开发湖北民族学院、来凤县凤头食品有限责任公司莫开菊、汪兴平、罗祖友、张驰、田延富、程超省教育厅

2006J-227-2-054-010进步二等奖菜籽饼粕高效增值深加工综合技术华中农业大学、浠水威普生物科技开发有限公司吴谋成、袁俊华、薛照辉、严奉伟、曾晓波、江洪、李元良、罗斯汉省教育厅

2006J-227-2-054-011进步二等奖新型分解-预烧系统的研究与应用武汉理工大学、华新水泥股份有限公司马保国、李叶青、李建锡、胡贞武、李相国、龙世宗、李福洲、柯友良、王家楣、胡利民省教育厅

2006J-227-2-054-012进步二等奖低压成型纤维增强片状模塑料武汉理工大学、湖北大雁玻璃钢有限公司黄志雄、张联盟、秦岩、梅启林、谢文峰、明瑞丰、付承菊、彭永利、刘军、王雁冰省教育厅

2006J-227-2-054-013进步二等奖新型系列缓速酸酸化体系研究及应用长江大学、中国石化股份有限公司河南油田分公司郑延成、佘跃惠、梅平、鲁克英、王任芳、孙永壮、张昊民、田黎明、余维初、王昌军省教育厅

2006J-227-2-054-014进步二等奖不锈钢着色新工艺(中试)湖北大学王海人、方光荣、宋功武、佘光新、张玉红、彭顺金、邹其超、张金枝、李小琴、陈大年省教育厅

2006J-227-2-054-015进步二等奖ET-2型精脱氯剂湖北省化学研究院李小定、杨勇刚、李新怀、刘军、吕小婉、高宏义、李耀会、陆明、邓勇、李伦省科学技术厅

2006J-227-2-054-016进步二等奖硅钢钢坯步进控制技术及设备武汉科技大学、武汉钢铁股份有限公司热轧带钢厂曾良才、张志宏、陈奎生、万晓丹、傅连东、许瑞璋、陈新元、胡诚、陈燕才、湛从昌省教育厅

2006J-227-2-054-017进步二等奖TYZ系列振动压路夯实机的研制武汉科技大学、南海南洋电机电器有限公司、武汉高科散装水泥技术装备有限公司周鼎、林又红、但斌斌、夏绪辉、陆锡佳、熊凌、李志红、马开新、汪鸣琦、刘传胜省教育厅

2006J-227-2-054-018进步二等奖合金钢350mm×470mm大方坯连铸工艺质量研究大冶特殊钢股份有限公司肖爱平、文武、丁华、雷应华、周立新、安钢、李德胜、潘先明、黄成钢、刘光辉黄石市科技局

2006J-227-2-054-019进步二等奖短流程、经济型、高强度PC钢线用系列钢的工艺技术及产品研究武汉钢铁(集团)公司覃之光、桂美文、程先舟、余新河、赵继宇、熊建良、谭钢军、易卫东、罗德信、宋木青武汉钢铁(集团)公司

2006J-227-2-054-020进步二等奖API抽油机三维模块化设计及仿真研究长江大学郭登明、邓卫东、余旭阳、江山、杨三青、王树行、熊大军、周思柱、冯定、徐小兵省教育厅

2006J-227-2-054-021进步二等奖三峡电站发电机主保护及定子接地保护研究华中科技大学、长江勘测规划设计研究院尹项根、陈德树、易先举、张哲、周强、陈卫、陈吉祥、夏勇军、毛江、汪祖禄华中科技大学

2006J-227-2-054-022进步二等奖曲柄连杆活塞总成综合测量设备孝感松林国际计测器有限公司张世民、汤正良、张涛、祝彦平、胡承刚、赵亮、万文涛、刘卉孝感市科技局

2006J-227-2-054-023进步二等奖多品种变速箱装配线网络化信息管理系统湖北省机电研究设计院夏利霞、周兵、刘韦、瞿尚文、龚时华、李家翠、纪中辉、张文革、张志勇、刘晓红省机械汽车行业管理办公室

2006J-227-2-054-024进步二等奖光无线通信器件和系统技术研究华中科技大学元秀华、黄德修、刘德明、孙军强、张新亮、王瑾、欧阳伦多、陈俊、胡必春、刘靖华中科技大学

2006J-227-2-054-025进步二等奖高线水冷控制系统优化华中科技大学、武汉钢铁集团公司许进、程先舟、石晓龙、熊建良、张征、谭钢军、潘林强、魏明英、沈轶、张俊华中科技大学

2006J-227-2-054-026进步二等奖垂直腔面发射(VCSEL)并行收发光学模块华中科技大学曹明翠、罗风光、周新军、罗志祥、徐军、袁菁华中科技大学

2006J-227-2-054-027进步二等奖高速公路典型路段路基拓宽变形协调控制技术研究中国科学院武汉岩土力学研究所、沪宁高速公路镇江段扩建工程建设指挥部孔令伟、丁锋、刘观仕、戴嘉平、孟庆山、顾建武、郭爱国、赵淑敏、胡明鉴、侯辉中科院武汉分院2006J-227-2-054-028进步二等奖轮机综合实验室研制武汉理工大学、武汉南华工业设备工程有限责任公司杨建国、苗凤林、余永华、汤旭晶、陈汛平、王克、李志宏、黎庶、罗齐江、李玉军省教育厅2006J-227-2-054-029进步二等奖接触网系统的可靠性、可用性、可维修性和安全性(RAMS)分析与研究铁道第四勘察设计院、武汉大学、武汉理工大学、西南交通大学戚广枫、肖晓晖、李红梅、阮杰、曾钦源、阮云斌、张卫华、潘笑、吴德昌、余心沪省科学技术厅

2006J-227-2-054-030进步二等奖双波长高空探测激光雷达中国科学院武汉物理与数学研究所龚顺生、程学武、王嘉珉、宋娟、李发泉、戴阳、杨国韬、贾汉春、李奉延中科院武汉分院

2006J-227-2-054-031进步二等奖ALSTOM 700MW 水轮发电机组安装调试技术研究与实践中国葛洲坝集团公司江小兵、乔新义、周晖、陈强、刘炎华、刘灿学、徐广涛、刘兴文、陆张耀、杨军中国葛洲坝集团公司

2006J-227-2-054-032进步二等奖深厚覆盖层垂直防渗施工技术研究与工程实践葛洲坝集团基础工程有限公司、葛洲坝集团有限公司四川施工局、葛洲坝股份有限公司试验中心向永忠、余开云、赵献勇、焦家训、宋玉才、张玉莉、苏少武、李守建、王继柏、涂江华葛洲坝集团公司

2006J-227-2-054-033进步二等奖长江三峡水库诱发地震监测研究中国地震局地震研究所、中国地震局地质研究所、武汉工程大学姚运生、杜瑞林、申重阳、李胜乐、刘五洲、黄广思、李强、孙少安、袁丽、李先福省地震局2006J-227-2-054-034进步二等奖储层损害试井定量评价方法研究和软件开发长江大学王新海、宋岩、魏立春、徐义卫、龚文平、曾联波、许弟龙、张玉清、肖中华、杨冬梅省教育厅

2006J-227-2-054-035进步二等奖高温高压岩心动态损害评价系统长江大学、荆州市现代石油科技发展有限公司、中国石油大学(北京)余维初、鄢捷年、楼一珊、王松、罗跃、谌姿、叶诗均、许春田、李志勇、齐振彪省教育厅

2006J-227-2-054-036进步二等奖长江中游主要水患区第四纪地质及新构造运动对水患形成的影响中国地质大学(武汉)李长安、梁杏、张玉芬、张人权、万军伟、殷鸿福、段文忠、彭红霞、陈国金、皮建高中国地质大学(武汉)

2006J-227-2-054-037进步二等奖三峡库区典型滑坡机理及防治对策研究三峡大学、国土资源部三峡库区地质灾害防治工作指挥部、三峡库区地质灾害教育部重点实验室罗先启、刘德富、黄学斌、徐开祥、王世梅、田斌、郑宏、童富果、张振华、王志俭省教育厅

2006J-227-2-054-038进步二等奖海量空间数据实时调度及二、三维协同显示技术研究武汉大学边馥苓、周松涛、涂建光、王少华、田扬戈、李小雷、杨宗亮、熊庆文、胡自锋、张目武汉大学

2006J-227-2-054-039进步二等奖长江三峡库区移民开发、经济开发与可持续发展研究长江大学、长江三峡办移民管理中心、三峡大学李同明、梁福庆、张云、奚宏、马发生、郑根保、刘宜霞、张平、刘晓娜、金明珠省教育厅

2006J-227-2-054-040进步二等奖企业理财系统柔性的理论与方法研究武汉理工大学邓明然、叶建木、张润斌、雷平、胡汉华、杨峰、方明、舒惠好、付文军、徐凤菊省教育厅

2006J-227-2-054-041进步二等奖湖北省清江流域旅游发展总体规划及优先投资开发项目规划中国地质大学(武汉)李江风、唐嘉耀、喻继军、张丽琴、方世明、朱江洪、龚健、单新萍、阚如良、王林省科学技术厅

2006J-227-2-054-042进步二等奖中国农产品比较优势研究与应用华中农业大学、中南财经政法大学、湖北省社会科学院李崇光、陈池波、邹进泰、于爱芝、何玉成、孙剑、谭砚文、杨锦莲、李春成、李艳军省教育厅

2006J-227-2-054-043进步二等奖《竹溪植物志》的编撰竹溪县地方植物普查办公室甘啟良、明平安、贺盛有、江明喜、汤守华、魏友坤、孟强、陈建平、王修明、李维桢十堰市科技局

2006J-227-2-054-044进步二等奖《家庭心理医生》武汉大学、科学出版社王高华、徐顺生、汤世明、冯贵层、王晓萍、邱德胜、宫璇、沈玫玉武汉大学

2006J-227-2-054-045进步二等奖端粒酶逆转录酶mRNA的实时定量检测及其对肿瘤诊断价值的研究华中科技大学同济医学院附属协和医院胡丽华、李一荣、崔天盆、陈凤花、王琳、王雪萍、吴健民、时杰、刘国政、李永健华中科技大学

2006J-227-2-054-046进步二等奖咪喹莫特原料药及乳膏湖北省医药工业研究院章雁、史自东、周一平、刘红、程文香、张彤、陈四艳、甘斌、杨静华、陈奇有省科学技术厅

2006J-227-2-054-047进步二等奖黄连素与环孢素A相互作用的发现与研究广州军区武汉总医院吴笑春、李罄、辛华雯、刘幼英、余爱荣、仲明远、唐礼功、谢森、张勤、朱敏省科学技术厅

2006J-227-2-054-048进步二等奖人参抑制缺血再灌注心肌细胞凋亡基因表达的研究华中科技大学同济医学院刘正湘、曾和松、刘晓春、施静、李志刚、徐冬梅、陈国雄华中科技大学

2006J-227-2-054-049进步二等奖药品快速检测技术及应用研究湖北省药品检验所姜红、沈佳特、江燕、陈维信、朱与杰、刘汉卿、胡远华、隋宁海、徐玲、康四和省药品监督管理局

2006J-227-2-054-050进步二等奖新药益气糖康胶囊的研究与开发武汉健民药业集团股份有限公司、湖北省中药现代化工程技术研究中心熊富良、陆付耳、陈立明、钱振坤、黄志军、杨明炜、许沛虎、胡衡、鞠瑞芬、肖飞武汉市科技局

2006J-227-2-054-051进步二等奖后腹腔镜包膜下肾切除的技术与临床应用研究华中科技大学同济医学院张旭、王少刚、马鑫、郑涛、李宏召、王保军、何玮、宋晓东、陈忠、郭小林华中科技大学

2006J-227-2-054-052进步二等奖核黄素清汤发酵技术的研究湖北广济药业股份有限公司何谧、王成球、於留民、高峰、刘正华、洪果媛、胡法强、吕文、寇志成、陈建权黄冈市科技局

2006J-227-2-054-053进步二等奖炎性细胞因子与氧化应激在糖尿病肾病中的作用及临床武汉大学贾汝汉、丁国华、杨定平、李竞、邱昌建、刘红燕、包艳、高苹、陈玲、程晖省卫生厅

2006J-227-2-054-054进步二等奖中度和重度血液稀释的节血效应及对器官功能影响的研究华中科技大学同济医学院附属同济医院田玉科、王鹏、杨辉、吴震、徐卉、张咸伟、罗爱林、靳敏华中科技大学

2006J-227-3-144-001进步三等奖玉米新品种鄂玉16选育十堰市农业科学院刘永忠、徐尚忠、谭建国、吴承国、马克军、田纯晶、何邦兴十堰市科技局

2006J-227-3-144-002进步三等奖低胆固醇营养健康蛋饲料生产及蛋鸡规模化养殖技术湖北神地农业科贸有限公司、中国农业科学院饲料研究所齐广海、武书庚、杨砚、霍启光、郑君杰、尹靖东、汪鲲荆门市科技局

2006J-227-3-144-003进步三等奖耐热辣椒新品种鄂椒一号、二号的选育与应用湖北省农科院经济作物研究所姚明华、邱正明、戴照义、陆秀英、郭凤领、聂启军、李金泉省农科院

2006J-227-3-144-004进步三等奖萧氏松茎象防治技术研究湖北省森林病虫害防治检疫总站、荆门市野生动物和森林植物保护站高发祥、闵水发、雷永松、赵飞、雷文涛、汪泽鸿、吴锋省林业局

2006J-227-3-144-005进步三等奖湖北优质烤烟生产综合配套技术试验示范与推广应用湖北省烟叶公司、湖北省烟草科研所、武烟集团杜建平、熊吉、李进平、章新军、张新然、李锡宏、袁红涛省科学技术厅

2006J-227-3-144-006进步三等奖东方百合组培快繁及亚高山地区种球规模化栽培技术研究湖北省林业科学研究院李爱华、周席华、陈慧玲、刘彦、黄闰泉、涂光新、杨柳省林业局

2006J-227-3-144-007进步三等奖板栗苞壳资源化利用加工技术研究湖北省林业科学研究院、湖北省罗田县林业局、湖北省山山集团杨志斌、徐向阳、辜忠春、杨柳、宫晓华、胡云三、雷萧省林业局

2006J-227-3-144-008进步三等奖湖北省杨树新品种选育及定向培育经营技术研究湖北省林业局林木种苗管理总站、湖北省林业科学研究院、湖北省潜江市林业科学研究所、湖北省林科院石首杨树研究所唐万鹏、曹健、冯春莲、管兰华、夏志成、胡兴宜、漆良华省林业局

2006J-227-3-144-009进步三等奖ω-3多不饱和脂肪酸鸡蛋饲粮研究武汉工业学院吴灵英、侯永清、王春维、丁斌鹰、房桂兵省教育厅

2006J-227-3-144-010进步三等奖黄鳝营养需要与消化机能研究及配合饲料的研制长江大学杨代勤、陈芳、阮国良、罗静波、杨小林、赵新安、余进峰省教育厅

2006J-227-3-144-011进步三等奖高产杂交棉鄂杂棉5号的选育湖北荆楚种业股份有限公司周鑫、袁广平、段洪波、董新国、蒋在明、施祖国、刘署艳荆州市科技局

2006J-227-3-144-012进步三等奖鄂杂棉6号的选育与推广湖北省三湖种子有限公司刘辉、陈和平、涂平龙、郑蓉、杨新明荆州市科技局2006J-227-3-144-013进步三等奖猪用中长效精液稀释剂的研究湖北健丰牧业有限公司蔡映红、操继跃、吴君、余季松、张金龙、宋承谋、吴正杰黄石市科技局

2006J-227-3-144-014进步三等奖油后移栽棉保优丰产增效栽培技术体系的创新与应用湖北省农业科学院经济作物研究所余隆新、羿国香、易先达、王少华、杨平华、韩昌友、陈传安省农科院

2006J-227-3-144-015进步三等奖优质香稻对主要害虫耐受性机理及无害化治理技术研究华中农业大学、湖北省植物保护总站、孝感市植保站彭传华、雷朝亮、王盛桥、刘华林、周兴苗、邓干生、朱芬省教育厅

2006J-227-3-144-016进步三等奖克氏原螯虾与中稻轮作技术湖北省水产科学研究所、湖北省潜江市水产技术推广中心、湖北省潜江市积玉口镇水产服务中心舒新亚、龚珞军、杜业金、潘耕、张从义、任洁、张汉中省农业厅

2006J-227-3-144-017进步三等奖鄂麦19的选育及应用襄樊市农业科学院余华强、陈桥生、张道荣、余晓强、吴山、付永红、方遵超省农业厅

2006J-227-3-144-018进步三等奖萝卜细菌性黑斑病灾变规律及控制技术研究湖北省植物保护总站、南京农业大学、长阳县植物检疫站喻法金、赵毓潮、许志刚、刘元明、向祖焕、胡白石、王盛桥省农业厅

2006J-227-3-144-019进步三等奖功能性红曲色素生产技术及应用基础研究武汉工业学院、武汉佳成生物制品有限公司陈运中、姚继承、汪芳安、熊友枝、赵虹、胡小泓、骆运安省教育厅

2006J-227-3-144-020进步三等奖液固两态串淋发酵工艺研究及木瓜系列产品开发武汉工业学院汪芳安、周帼萍、宋光森、彭光华、高冰、王雷、黄勇省教育厅

2006J-227-3-144-021进步三等奖连续浓缩结晶生产高纯度柠檬酸钾黄石兴华生化有限公司蔡再华、冯家骏、王再明、叶文进、吴拥军、陈世平黄石市科技局

2006J-227-3-144-022进步三等奖W20EZ、W25EZ型移动式车载冰箱用直流微型压缩机黄石东贝电器股份有限公司曹礼建、林军、李名松、刘翔、邓承武、王新南、王道富黄石市科技局

2006J-227-3-144-023进步三等奖富锌风味系列皮蛋研究与开发荆州职业技术学院汤钦林、卢燕林、付献力、方风波、尹国忠、胡少华、刘欣荆州市科技局

2006J-227-3-144-024进步三等奖ZWG-3新型胶管钢丝拉拔润滑剂湖北省化学工业研究设计院盛兴、芮斌、陈小刚、向启联、周斌、陈道勇省科学技术厅

2006J-227-3-144-025进步三等奖防水隔热泡沫混凝土的研究与应用武汉古特防水隔热有限公司、湖北工业大学柳闻吉、曾三海、李楠、陈月顺、李先志省教育厅

2006J-227-3-144-026进步三等奖铬渣代替部分白云石用于烧结炼铁的无害化资源化技术黄石振华化工有限公司蔡再华、石义朗、方红斌、刘正蓉、陈小红黄石市科技局

2006J-227-3-144-027进步三等奖青蒿素生产新工艺恩施清江生物工程有限公司、广州市特康诺科技有限公司向极钎、许敏、王政濂、王发松、戴清堂、杨永康、覃大吉恩施州科技局

2006J-227-3-144-028进步三等奖新型高效环保型水处理絮凝剂的研制与应用武汉理工大学曾德芳、袁华、袁继祖、黄永炳、李娟、马甲益省教育厅2006J-227-3-144-029进步三等奖沥青路面防水抗油剂的研究与应用武汉理工大学、湖北环宇化工有限公司吴少鹏、杨世明、文进、杨红波、李波、袁发祥、磨炼同省教育厅

2006J-227-3-144-030进步三等奖DeltaV70系统在聚氯乙烯工业中的开发与应用湖北宜化化工股份有限公司蒋远华、杨晓勤、杨中泽、黄乐观、袁国梁、涂相华、黄传玉宜昌市科技局

2006J-227-3-144-031进步三等奖牙科磷酸盐铸造包埋材料武汉科技大学余桂林、李楠、李友胜、韩兵强、李远兵、柯昌明、魏耀武省教育厅

2006J-227-3-144-032进步三等奖高浓度含砷、镉污酸废水处理新工艺湖北师范学院、大冶有色金属有限公司杜冬云、易求实、王根、王勇、李敦顺、王盛棋、曹龙文黄石市科技局

2006J-227-3-144-033进步三等奖纳米碳化硅晶须粉体中试研究湖北工业大学张洪涛、徐重阳、肖宏年、许辉、陈涛、肖俊武、邹雪城省教育厅

2006J-227-3-144-034进步三等奖450g/㎡定量云母纸和千米耐火云母带湖北平安电工材料有限公司潘协保、李新辉、李勇、李书武、潘兵海咸宁市科技局

2006J-227-3-144-035进步三等奖溶胶结合Al203-SiC-C质高炉主沟浇注料的研制与应用武汉钢铁(集团)公司、武汉庆华冶金炉料有限公司徐国涛、熊亚非、李怀远、李安平、李清斌、张洪雷、王悦武汉钢铁(集团)公司

2006J-227-3-144-036进步三等奖年产700吨乙烯基硅烷新工艺新技术推广及应用湖北武大有机硅新材料股份有限公司程鹏飞、张先亮、廖俊鄂州市科技局

2006J-227-3-144-037进步三等奖三峡水库135米蓄水期水库水环境质量状况研究长江流域水环境监测中心臧小平、王彻华、朱圣清、刘辉、余明星、邱光胜、朱志勋长江水利委员会

2006J-227-3-144-038进步三等奖HG-AFS法测定富硒农产品中的有机硒及硒的生物效应研究湖北出入境检验检疫局技术中心、华中科技大学崔海容、胡德聪、刘琼、徐辉碧、郭坚、谷家越、徐新生省商品检验局

2006J-227-3-144-039进步三等奖武汉市汉阳地区城市水环境保护规划武汉市环境保护科学研究院何庆慈、王照之、孔玲莉、沙茜、陈遒、陈志德、曾丽虹武汉市科技局2006J-227-3-144-040进步三等奖大型电动真空蝶阀湖北洪城通用机械股份有限公司王洪运、张军仿、周达、庞运华、王雄文、周谊爽、张云海荆州市科技局

2006J-227-3-144-041进步三等奖ZJ30变频电驱拖挂钻机中国石化集团江汉石油管理局第四机械厂周斌、潘浩、刘燕、王星吉、史国宏、徐军、刘海密荆州市科技局

2006J-227-3-144-042进步三等奖高功率激光加工成套设备制造信息化集成系统武汉团结激光股份有限公司、武汉理工大学刘东华、李刚炎、张定刚、熊智文、吴翔、段少华、肖佩武汉市科技局

2006J-227-3-144-043进步三等奖冷轧高屈服强度钢GQ280、GQ320的研制武汉钢铁(集团)公司刘浩、秦胜国、李具中、马珩皞、刘家宁、钟定忠、彭涛武汉钢铁(集团)公司

2006J-227-3-144-044进步三等奖700MPa级超低碳贝氏体钢DB685的研制武汉钢铁(集团)公司、北京科技大学刘昌明、贺信莱、陈庆丰、黄松、陈良、孙云虎、汪晓川武汉钢铁(集团)公司

2006J-227-3-144-045进步三等奖数控大型插齿机宜昌长机科技有限责任公司朱长育、师希纯、周庆华、沈时发、朱旺全宜昌市科技局2006J-227-3-144-046进步三等奖超低侧隙行星齿轮减速机湖北行星传动设备有限公司吴琼海、王冠良、吴俊峰、王义生、姚丰春、查进全、吴之友黄冈市科技局

2006J-227-3-144-047进步三等奖复杂水火电系统发电优化调度理论及应用研究华中科技大学、福建电力调度通信中心伍永刚、张世钦、王金文、李承军、袁晓辉、陈志、张初旺华中科技大学

2006J-227-3-144-048进步三等奖锅炉大功率多功能声波吹灰技术及应用系统三峡大学江全才、李光辉、田启华、方子帆、谭宗柒、陈永清、付建科省教育厅

2006J-227-3-144-049进步三等奖机载多角度成像输电线路巡线系统华中电网有限公司、北京师范大学、中国科学院上海技术物理研究所、中国科学院遥感应用研究所、湖北超高压局、中国农业大学杨又华、张予、阎广建、汪骏发、刘华钢、祁利、赵永生华中电网有限公司

2006J-227-3-144-050进步三等奖数字式输电线路工频参数测试仪的研制华中电网有限公司技术中心吴伯华、陈继东、刘晋、陈鹏云、朱庆翔、姚勇、魏邦静华中电网有限公司

2006J-227-3-144-051进步三等奖高速铁路电力供电方案研究铁道第四勘察设计院、华中科技大学孙建明、颜秋容、王学锋、余心沪、赵庆青、穆罕买提、杨剑省科学技术厅

2006J-227-3-144-052进步三等奖基于CFD数值模拟的水轮机汽蚀改善研究汉江集团丹江口水力发电厂、华南理工大学、华中科技大学、东方电机股份有限公司徐新民、张维平、郭生柱、韩凤琴、韦彩新、张双全、石清华长江水利委员会

2006J-227-3-144-053进步三等奖IDL500型超高压线路方向纵联保护装置湖北省电力试验研究院、华中科技大学董永德、陈卫、胡刚、尹项根、张哲、陈德树、胡玉峰省电力公司

2006J-227-3-144-054进步三等奖电气设备电晕及故障紫外光成像检测诊断技术研究湖北省电力试验研究院汪涛、丁一工、马斌、李敬东、王伟、聂建鹰省电力公司

2006J-227-3-144-055进步三等奖视频信源加密安全视频会议系统武汉大学、武汉武大方略数码科技有限公司徐正全、李伟、姚晔、杨志云、徐彦彦、陈琳、张明省科学技术厅

2006J-227-3-144-056进步三等奖双界面集成电路卡黄石捷德万达金卡有限公司张汉清、朱文胜、钟旭锋、陈为明、罗长兵黄石市科技局

2006J-227-3-144-057进步三等奖烟叶收购计算机远程网络系统华中科技大学、湖北省清江卷烟厂、利川市烟叶产销公司卢正鼎、曹计昌、王青、葛希江、宋波、冉彬、刘青恩施州科技局

2006J-227-3-144-058进步三等奖电液流量伺服阀襄樊航宇机电液压应用技术有限公司陈镇汉、陈宜、夏铭、吕德芝、陈阳、王彩玲、刘旭垠襄樊市科技局

2006J-227-3-144-059进步三等奖基于实时数据处理的水泥企业综合信息网络武汉科技学院黄求根、聂刚、丁益祥、卢强华、吴宛萍、李铁、陈建省教育厅

2006J-227-3-144-060进步三等奖便携式明渠流量计检定装置湖北省计量测试技术研究院、湖北盘古环保工程技术公司桑晓鸣、郝永进、季健、高振华、左才科、马明、涂建芳省质量技术监督局

2006J-227-3-144-061进步三等奖ZJK型GPRS油田注水智能监控终端(阀)荆州市明德科技有限公司李南春、杨君、赵勇、袁伯利、王君同、齐文东、王雄荆州市科技局

2006J-227-3-144-062进步三等奖武钢硅钢厂生产线在线状态监测与故障诊断系统的研制武汉科技大学、武汉钢铁股份有限公司冷轧硅钢片厂、武汉昊海立德科技有限公司、北京工业大学周凤星、胡帮喜、程耕国、马卫东、黄坤平、赖为民、郭斌省教育厅

2006J-227-3-144-063进步三等奖芯片及滚动码技术汽车防盗器黄石市伟佳电子科技有限公司、深圳市琛都科技有限公司杨先明、田学林、夏术泉、刘伟、田雯、卢伟群、田钧伟黄石市科技局

2006J-227-3-144-064进步三等奖便携式全数字多功能磁粉探伤仪三峡大学、武汉华海检测设备有限公司王归新、王斌、盛光忠、胡兆伟、黄悦华、向学军、崔志强湖北省教育厅

2006J-227-3-144-065进步三等奖基于数据共享机制的建筑市场管理信息公共平台的研制与开发武汉大学、武汉市建筑市场管理站吴永久、高睿、岑琳、皮崇斌、方章根、孙涛、熊彦琼武汉大学

2006J-227-3-144-066进步三等奖高强轻集料混凝土用于桥梁结构的应用技术研究湖北省孝襄高速公路建设指挥部、湖北省交通规划设计院、武汉理工大学、湖北大学宋继宏、徐华、李旭升、姜友生、胡曙光、戚萍、任飞省交通厅

2006J-227-3-144-067进步三等奖公路隧道降噪技术研究湖北省襄樊公路管理处、武汉理工大学徐金龙、水中和、吴少鹏、梁修生、玄东兴、姜舰、黄学辉省交通厅

2006J-227-3-144-068进步三等奖大跨斜拉桥斜拉索外置式粘性剪切型阻尼减振器(VSD)的开发研制和应用中铁大桥局集团武汉桥梁科学研究院有限公司王戒躁、徐海鹰、陈开利、李荣庆、汪双炎、何祖发、荆秀芬省科学技术厅

2006J-227-3-144-069进步三等奖电磁波CT方法在岩溶勘探中的应用研究铁道第四勘察设计院刘铁、林昀、周柏林、曹哲明、李小和、刘建学、戴传英省科学技术厅

2006J-227-3-144-070进步三等奖层间速度差分析在油气检测中的应用中国地质大学(武汉)陈开远、沈林克、杜宁平、谢丛姣、韩革华、刘群海、朱红涛省科学技术厅

2006J-227-3-144-071进步三等奖河流数学模型研究与应用武汉大学杨国录、余明辉、吴卫民武汉大学

2006J-227-3-144-072进步三等奖长江中游荆江及江汉平原水患区环境地质调查评价湖北省水文地质工程地质勘察院、湖北省地质调查院、中国地质大学(武汉)陈国金、赵德君、孙锡年、杨世松、梁杏、李长安、王小平省国土资源厅

2006J-227-3-144-073进步三等奖湖北省地质灾害气象预警预报网上发布系统湖北省地质环境总站肖尚德、钟洛加、郑贵洲、周衍龙、罗显刚、何仁明、刘胜利省国土资源厅

2006J-227-3-144-074进步三等奖湖北省土地利用规划管理信息系统建设与应用研究湖北省国土资源厅、湖北省国土资源厅信息中心、武汉中地数码科技有限公司、湖北省国土测绘院潘杰锋、熊保成、王新久、陈宇、刘红卫、万滋仁、蒋爱华省国土资源厅

2006J-227-3-144-075进步三等奖南水北调中线工程丹江口水库水源区水土流失动态监测研究项目长江水利委员会水土保持局、长江水利委员会长江流域水土保持监测中心站熊铁、廖纯艳、孙长安、徐航、张小林、朱永清、赵俊华长江水利委员会

2006J-227-3-144-076进步三等奖天然气水合物地层钻井理论与关键技术中国地质大学(武汉)蒋国盛、吴翔、宁伏龙、窦斌、张凌、周刚、刘银中国地质大学(武汉)

2006J-227-3-144-077进步三等奖漳河水库汛限水位设计与运用研究湖北省水利水电勘测设计院、湖北省漳河工程管理局、武汉大学水利水电学院方崇惠、雒文生、陈崇德、许明祥、杨新明、孟晓亮、黄秀英省水利厅

2006J-227-3-144-078进步三等奖环保型高温高压逆乳化钻井液的研制与应用湖北汉科新技术股份有限公司向兴金、彭放、周健、李嗣贵、黄进军、岳前升、舒福昌荆州市科技局

2006J-227-3-144-079进步三等奖乌龙泉矿采矿爆破技术优化及边坡稳定性研究武汉科技大学、武汉钢铁集团矿业有限责任公司乌龙泉矿、北京科技大学马建军、颜钦武、宋卫东、蔡路军、周晓东、李寿贵、张正文省教育厅

2006J-227-3-144-080进步三等奖程潮铁矿西区放顶工程地压与地下水监测及控制技术研究武汉科技大学、武汉钢铁集团矿业有限责任公司、武汉钢铁集团矿业有限责任公司程潮铁矿许梦国、郭廖武、王剑、伍佑伦、王永清、季翱、王平省教育厅

2006J-227-3-144-081进步三等奖长江中游中尺度灾害性天气形成机理及预测方法研究中国气象局武汉暴雨研究所、武汉中心气象台廖移山、崔春光、肖艳姣、王叶红、赵玉春、闵爱荣、李中华省气象局

2006J-227-3-144-082进步三等奖数字城市空间建模与变形监测研究武汉大学王新洲、李汉武、唐炉亮、邹进贵、李连营、花向红、邹双朝武汉大学

2006J-227-3-144-083进步三等奖长江三峡工程高边坡变形监测技术研究长江水利委员会长江勘测规划设计研究院赵全麟、於三大、朱丽如、裴灼炎、严建国、马能武、杨爱明长江水利委员会

2006J-227-3-144-084进步三等奖马头山羊饲养与疫病防治技术规范十堰市畜牧局、十堰市质量技术监督局、十堰市畜禽技术服务中心、十堰市畜牧兽医工作站、郧西县畜牧局、房县畜牧局张作仁、熊金洲、闻群英、后家根、戴猛、朱曾武、曹钟鑫、甘先华、余传根、戢正萍、罗锦平、赵正润十堰市科技局

2006J-227-3-144-085进步三等奖高新技术发展与创新体系研究华中科技大学、武汉邮电科学研究院徐顽强、蔡昌文、陶振民、章云焕、石向荣、欧阳恩山、王雷华中科技大学

2006J-227-3-144-086进步三等奖地球化学调查样品中有效态、价态及有机有毒物质分析测试方法研究武汉综合岩矿测试中心熊采华、董高翔、金泽祥、熊玉祥、方金东、李华、杨波涌省国土资源厅

2006J-227-3-144-087进步三等奖现代医院信息管理方式变革的研究与应用广州军区武汉总医院黄正东、刘幼英、宋兰堂、郭雪清、王光华、陈大军、赵育新省卫生厅

2006J-227-3-144-088进步三等奖武汉市农业组织结构创新研究中国地质大学(武汉)、武汉市社会科学院、湖北省农业科学院汤尚颖、胡韦华、李泽红、朱雅丽、程胜、徐翔中国地质大学(武汉)

2006J-227-3-144-089进步三等奖塔北碳酸盐岩大型油田油藏工程和采油工程设计的经济评价研究中国地质大学(武汉)、中石化西北分公司勘探开发规划设计研究院成金华、李伟、谢雄标、程胜、郭明晶、吴巧生、李忠武中国地质大学(武汉)

2006J-227-3-144-090进步三等奖事业单位按生产要素分配的理论模型和实现形式研究武汉化工学院、湖北省人事厅李涛、桂昭明、郭广迪、万甫跃、张丹、岳颖、张远凤省教育厅

2006J-227-3-144-091进步三等奖建筑企业文化的科学构建武汉理工大学杨怀中、万守杰、邵献平、胡韫频、杨峰、张术平、孔令玉省教育厅

2006J-227-3-144-092进步三等奖基于网络计算的知识获取与共享CRM系统研究武汉科技学院夏火松、陈冈、胡新明、吴新明、张国珍、罗建军、陈国栋省教育厅

2006J-227-3-144-093进步三等奖建筑地基基础技术规范湖北省建筑科学研究设计院、武汉市建筑设计院、武汉市勘测设计研究院、中南勘察设计院、中南建筑设计院、华中科技大学、武汉建工(集团)有限公司、宜昌勘设协会、中冶集团武汉勘察研究院有限公司、中轻武汉公司袁内镇、薛立寿、刘连喜、李受祉、陆祖欣、周家谟、郑俊杰省建设厅

2006J-227-3-144-094进步三等奖“以市场换技术”结合机制与战略研究中南财经政法大学曾繁华省教育厅

2006J-227-3-144-095进步三等奖三峡区域经济社会发展专题研究三峡大学、宜昌市政府研究室、重庆三峡学院赵大友、胡绍华、皮海峰、阚如良、曹诗图、田强、李卫红省教育厅

2006J-227-3-144-096进步三等奖基坑工程技术规程湖北省深基坑工程咨询审查专家委员会、武汉市建设工程设计审查办公室、武汉市深基坑工程咨询审查专家委员会李受祉、刘祖德、侯石涛、张凯萍、冯晓腊、唐传政、姚永华省建设厅

2006J-227-3-144-097进步三等奖东风电动车辆股份有限公司战略管理及实施方案研究东风电动车辆股份有限公司、武汉理工大学信继欣、黄兆勤、付俊、熊伟、高维义、谢科范、程国平武汉市科技局

2006J-227-3-144-098进步三等奖湖北省扩大利用海外华侨华人资源战略及政策措施研究湖北省国际科学技术合作协会、湖北省科技信息研究院陈毛生、冯细国、徐东、刘义饶、王锦举、岳耀书、孙刚省科学技术厅

2006J-227-3-144-099进步三等奖企业土地资产经营与管理研究华中科技大学、武汉天马评估有限公司卢新海、马小军、李新明、李世庭、涂山峰、姚晴、周应佳华中科技大学

2006J-227-3-144-100进步三等奖胃癌诊治新分子靶点的研究华中科技大学同济医学院附属协和医院侯晓华、易粹琼、刘劲松、刘俊、刘诗、宋军、李国华华中科技大学

2006J-227-3-144-101进步三等奖颧骨的应用解剖与颧骨复合体骨折的临床研究武汉大学东耀峻、李祖兵、张清彬、赵吉宏、杜昌连、何三纲、王世平武汉大学

2006J-227-3-144-102进步三等奖药物流产作用机制及药流安防治药物流产后阴道出血异常的作用及其作用机制研究湖北省妇幼保健院、湖北省妇女儿童医院金志春、黄光英、张敦兰、王维鹏、李辉、胡兴文、孙军省卫生厅

2006J-227-3-144-103进步三等奖湖北省洪涝灾区对钩端螺旋体病流行因素的影响及其防治对策湖北省疾病预防控制中心张险峰、程均福、郑连光、姚云、林凤荣、李伟、向清省卫生厅

2006J-227-3-144-104进步三等奖新氟松乳膏的研究与临床应用黄石市第一医院张松、谈晚生、於席芳、王健、邝鹏、项月霞、刘新庭黄石市科技局

2006J-227-3-144-105进步三等奖弓形虫感染对生殖能力及生育质量损害的实验与临床研究湖北省预防医学科学院、湖北省疾病预防控制中心、湖北省人民医院杨连第、洛若愚、张蔚、魏敏、鲁慧、陈昌源、龚飞省卫生厅

2006J-227-3-144-106进步三等奖通城县移植珍稀植物毛喉鞘蕊花的综合研究湖北中医学院、湖北福人药业股份有限公司刘焱文、吴和珍、许汉林、陈树和、杨艳芳、杨巧容、方颖省教育厅

2006J-227-3-144-107进步三等奖湖北道地药材金菊花提取物及指纹图谱研究湖北中医学院卢金清、裴学军、曹杨、胡志刚、陈科力、黄芳、蒋胜军武汉市科技局

2006J-227-3-144-108进步三等奖农村产业结构调整与湖沼地区血吸虫病传播关系的研究潜江市血防办公室、潜江市张金镇血防组张玉其、王文梁、张汉忠、秦琴、徐乾成、章伟、刘凤春潜江市科技局

2006J-227-3-144-109进步三等奖脑型血吸虫病MRI、CT和脑脊液免疫学检查对比研究长江大学吴明灿、刘建雄、张作洪、李德珍、罗国才、陈世洁、张志文省教育厅

2006J-227-3-144-110进步三等奖高压氧治疗精索静脉曲张继发男性不育症的可行性研究及临床疗效评价湖北省襄樊市第一人民医院郭永连、张小平、周金梅、王志新、王艳芳、周四维、乐丽丽襄樊市科技局

2006J-227-3-144-111进步三等奖三峡中东部区域0-7岁儿童出生缺陷基线调查三峡大学闵秀全、周敏、邓青、向稚丹、彭锋林、姚明荣、陈英芳省教育厅

2006J-227-3-144-112进步三等奖奥硝唑栓的研制及临床应用荆州市第一人民医院、长江大学医学院徐传新、易村犍、戴助、胡燕、杜亚明、严庆芳、刘汉林荆州市科技局

2006J-227-3-144-113进步三等奖深冷冻异体骨复合自体髂骨及骨形成蛋白修复下颌骨缺损的实验研究襄樊市中心医院徐应浩、徐卫、李祖兵、龚蕾、陈文杰、罗伟民、申琳襄樊市科技局

2006J-227-3-144-114进步三等奖静脉注射用人SARS免疫球蛋白武汉生物制品研究所杨晓明、李策生、方志正、张爱华、林连珍、李星、刘俊生省科学技术厅

2006J-227-3-144-115进步三等奖氧气湿化瓶消毒后冲洗液选择及备用时间的实验研究湖北省荆州市第三人民医院张爱萍、杨琼、吴诗琦、杜先军、杨光喜、陈燕、宋玉莹荆州市科技局

2006J-227-3-144-116进步三等奖圆利针结合推拿治疗腰椎间盘突出症临床研究黄石市中医医院彭易雨、黄移生、熊真荣、彭瑛、胡春娥、黄庭荣、朱其卉黄石市科技局

2006J-227-3-144-117进步三等奖康宁克通对瘢痕血管影响的实验与临床应用研究黄石市中心医院步长龙、金志福、黄望珍、孙津明、沈建、杨子坤、谢小玲黄石市科技局

2006J-227-3-144-118进步三等奖小梁切除+脉络膜上腔引流治疗青光眼的系列临床研究荆州市中心医院刘剑萍、余永红、王小琴、聂尚武、孙小玲、王金华、呙明荆州市科技局

2006J-227-3-144-119进步三等奖加味左金丸对大鼠胃癌前病变的治疗作用及其机理研究湖北省中医院胡运莲、李天望、谭大琦、甘爱萍、夏瑾玉、邹新蓉、罗雪挺省卫生厅

2006J-227-3-144-120进步三等奖上、前臂动静脉内瘘对血透患者心功能影响的对比研究荆州市第一人民医院姜鸿、程骏章、石立清、马特安、周菊、雷清风、刘晓荆州市科技局

2006J-227-3-144-121进步三等奖胰岛素抵抗与胰岛B细胞功能障碍的分子机制及干预策略研究华中科技大学同济医学院附属协和医院袁莉、曾天舒、邓秀玲、唐兆生、陈璐璐、孙晖、刘云华中科技大学

2006J-227-3-144-122进步三等奖儿童眼外肌手术眼-胃反射的胃电图研究及防治武汉市儿童医院叶婴茀、黄德樱、严春香、向施红、李世莲、揭红、黄明泉武汉市科技局

2006J-227-3-144-123进步三等奖小儿癫痫个体化治疗的研究及应用武汉市儿童医院张华年、刘智胜、李瑞珍、宋新文、徐华、陈渝军、胡家胜武汉市科技局

2006J-227-3-144-124进步三等奖头针治疗中风病的临床与实验研究武汉市中西医结合医院张红星、周利、张唐法、刘悦平、刘丽华、李雅洁、刘灵光武汉市科技局

2006J-227-3-144-125进步三等奖高血压心室重构机制及药物干预研究武汉大学王晋明、陈江斌、王芳、朱中生、王颖、梁远红、张美春武汉大学

2006J-227-3-144-126进步三等奖青藤碱凝胶经皮给药系统及其临床研究武汉大学、孝感市食品药品监督管理局张先洲、宋金春、罗顺德、姚少威、周健、何文、雷嘉川武汉大学

2006J-227-3-144-127进步三等奖复方生化汤合剂的药学研究及临床观察武汉大学、黄石市中心医院宋金春、曾俊芬、王高升、杨芰、杨鹤、胡传芹武汉大学

2006J-227-3-144-128进步三等奖胃必欢颗粒治疗功能性消化不良的临床与实验研究武汉市中西医结合医院时昭红、郝建军、万何琴、毛德华、薛莎、吴文莉、张耕武汉市科技局

2006J-227-3-144-129进步三等奖中药金三莪抗肝纤维化的实验和临床研究武汉大学龚作炯、宋仕玲、张全荣、王鲁文、陈国忠、童仕伦武汉大学

2006J-227-3-144-130进步三等奖黄角颗粒对大鼠急性缺血性神经细胞凋亡影响的实验研究武汉市中西医结合医院陈国华、张介眉、常学辉、单萍、吴辉、吴家顺、严骏武汉市科技局

2006J-227-3-144-131进步三等奖骨髓活检组织印片在急性白血病诊断和预后中的研究郧阳医学院附属太和医院万楚成、夏云金、刘瑜、章正华、张霞、杨华强、龙志国十堰市科技局

2006J-227-3-144-132进步三等奖国家一类新药注射用鼠神经生长因子(NGF)武汉海特生物制药股份有限公司、武汉大学李汝霖、熊雨胜、汤华东、李胜强、赵满岐、欧阳怡、闫平武汉市科技局

2006J-227-3-144-133进步三等奖风池穴神经经路研究郧阳医学院席刚明、何国厚、黄朝芬、魏国耀、刘光健、黎华、柳雯雯十堰市科技局

2006J-227-3-144-134进步三等奖社区卫生服务契约制度研究华中科技大学同济医学院张新平、罗五金、周指明、贾红英、邱心镜、胡银环、巫云辉华中科技大学

2006J-227-3-144-135进步三等奖缺氧对培养心肌细胞细胞因子表达与细胞凋亡及黄芪干预的研究武汉市普爱医院顾晔、彭定凤、柯丽、李论、曾昆、成忠、胡章荣武汉市科技局

2006J-227-3-144-136进步三等奖规范基层卫生人员用药研究华中科技大学同济医学院姚岚、卢祖洵、聂春雷、诸宏明、丁顺清、金建强、马鸣华中科技大学

2006J-227-3-144-137进步三等奖穿心莲有效成分(API0134)抗血小板作用及机理研究华中科技大学同济医学院李树生、王宏伟、赵华月、王琳、陶学金、傅良武、郭志凌华中科技大学

2006J-227-3-144-138进步三等奖中药三类新药金叶败毒颗粒武汉中联药业集团股份有限公司、华中科技大学同济医学院附属同济医院孙月英、陆付耳、陈俊、李小莉、辛丽华、马骏、周琦武汉市科技局

2006J-227-3-144-139进步三等奖甲倍霜的制备及质量控制研究郧阳医学院附属人民医院汪选斌、肖雨清、吴金虎、杜士明、阎金菊、刘英、刘明十堰市科技局

2006J-227-3-144-140进步三等奖胃吸收草酸的临床研究华中科技大学同济医学院陈志强、叶章群、李宇奇、余虓、胡志全华中科技大学

2006J-227-3-144-141进步三等奖新药鼻渊通窍颗粒的研究与开发武汉健民药业集团股份有限公司、武汉健民中药工程有限责任公司熊富良、黄志军、肖飞、吴健鸿、于瑞和、徐绍新、张惠明武汉市科委

2006J-227-3-144-142进步三等奖学习困难儿童心理行为问题及其干预措施的研究华中科技大学同济医学院吴汉荣、余毅震、王礼桂、蒙衡、黄艳、杨年红华中科技大学

2006J-227-3-144-143进步三等奖肝癌射频热疗的实验和临床应用研究武汉大学沈世强、向进见、张训臣、钟翠云、王卫星、邬善敏、熊成龙武汉大学

2006J-227-3-144-144进步三等奖封闭式膜过滤集菌法在医院感染微生物监测中的应用郧阳医学院附属人民医院肖雨清、尤世刚、汪选斌、姜美蓉、吴金虎、宋宏先、董四平十堰市科技局

2006T-014-2-005-001推广二等奖优质高产抗(耐)病广适性油菜新品种中油杂2号的推广与应用湖北省种子集团公司袁国保、柳达、周枝乾、杨祖荣、刘继斌、耿月明、李英德、肖建军、周元坤、袁尚勇、易岚、黄劼、谢守志、万月娥省农业厅

2006T-014-2-005-002推广二等奖超甜玉米——华甜玉1号、2号、3号新品种的试验、示范与推广华中农业大学张楚河、万正杰、李国英、胡世桥、刘纪麟、李建生、刘明炎、徐尚忠、魏四洪、刘勋甲省农业厅

2006T-014-2-005-003推广二等奖HAS高强耐水土壤固化剂的应用武汉大学、武汉中固新材料有限公司侯浩波、孙琪、黄又清、沈福喜、周旻、张大捷、张炎、屈健武汉大学

2006T-014-2-005-004推广二等奖黄石市制造业信息化关键技术攻关及应用工程黄石市生产力促进中心左莉、王志超、杨友平、高潮、徐良、方东浩、周建空、陈雯静、朱丹丹、肖锦黄石市科技局

2006T-014-2-005-005推广二等奖护坡与生态修复技术三峡大学许文年、戴方喜、李建林、刘德富、焦时俭、周明涛、龙斌、夏振尧、宋林旭、汪婷、刘高鹏、余娜、宋玲省教育厅

2006T-014-3-009-001推广三等奖优质高产杂交水稻新品种协优96的选育与推广大冶市农业科学研究所、湖北荆楚种业股份有限公司项晓华、汪平、陈木炎、石义领、张子圣、马亚东、全秀河、刘颖静黄石市科技局

2006T-014-3-009-002推广三等奖湖北省旱作农艺节水技术研究及推广应用湖北省土壤肥料工作站、十堰市土壤肥料工作站、襄樊市土壤肥料站、竹山县土壤肥料工作站、谷城县土肥站、鹤峰县土壤肥料工作站、巴东县土壤肥料工作站鲁明星、罗颖、邓银霞、梁华东、张德才、刘涛、李德智、王国树省农业厅

2006T-014-3-009-003推广三等奖柑桔产后处理技术及推广湖北省果品办公室鲍江峰、朱洪敏、李传友、赵昆松、孔祥亭、王耀群、刘进、张一信省农业厅

2006T-014-3-009-004推广三等奖牛羊四种寄生虫病联合诊治技术推广应用湖北省动物血防站、荆州市兽防站、潜江市兽防站、仙桃市兽防站、天门市兽防站刘恩勇、石俊华、樊茂华、邓中清、李巍、刘炜、荣德智、杜琼省农业厅

2006T-014-3-009-005推广三等奖珍稀濒危树种秃杉、珙桐种质资源保护及利用技术推广湖北省林业科学研究院、宜昌市林科所、湖北五峰后河国家级自然保护区、宣恩县林业局、利川市林业局、武汉市蔡甸林业局、丹江口市林业局、襄樊林科所、罗田县林业局、红安县林业局、通山县林业局张家来、唐万鹏、胡兴宜、吴翠、王晓光、熊晓娇、雷永松、辜忠春省林业局

2006T-014-3-009-006推广三等奖三元猪产业化养殖技术推广应用孝感市畜牧良种场陈汉熙、朱胜华、朱荣高、李尚玉、高金桥、李小乔、周东杰、程刚孝感市科技局

2006T-014-3-009-007推广三等奖小麦新品种鄂麦14的推广宜城市科技局、宜城市农业局李泰安、杜平甫、张玉平、毛德新、谢大明、吴运明、陈德富、刘兴发襄樊市科技局

2006T-014-3-009-008推广三等奖竹类虫害综合控制技术的推广应用湖北省林业科学研究院、阳新县林业局汤景明、赵升平、刘道锦、陶惠萍、程良德、安建新、夏剑萍、严荣祺省林业局

2006T-014-3-009-009推广三等奖网状切皮板的研制与应用武汉大学、湖北省公安县烧伤治疗中心、湖北省浠水县人民医院武连生、徐昌瑛、吴松青、黄磊、苏艳武汉大学

科技型中小企业创新奖企业名单

2006CX-17-01湖北追日电气设备有限公司(襄樊市)

2006CX-17-02湖北荆楚种业股份有限公司(荆州市)

2006CX-17-03宜昌黑旋风锯业有限责任公司(宜昌市)

2006CX-17-04湖北金洋冶金股份有限公司(襄樊市)

2006CX-17-05竹山县天新医药化工有限责任公司(十堰市)

2006CX-17-06宜昌市燕狮科技开发有限责任公司(宜昌市)

2006CX-17-07湖北浩信药业有限公司(鄂州市)

2006CX-17-08黄石世星药业有限责任公司(黄石市)

2006CX-17-09湖北假肢厂(武汉市)

2006CX-17-10黄石振华化工有限公司(黄石市)

2006CX-17-11钟祥市新宇机电制造有限公司(荆门市)

2006CX-17-12孝感市捷能特种光源照明器具有限公司(孝感市)

2006CX-17-13湖北泰和电气有限公司(襄樊市)

2006CX-17-14湖北双剑鼓风机制造有限公司(随州市)

2006CX-17-15荆州市华孚信息技术有限公司(荆州市)

2006CX-17-16麻城市飞碟离合器有限公司(黄冈市)

2006CX-17-17湖北天神实业股份有限公司(十堰市)

黄石税收优惠政策

立即咨询政策详情

黄石税收优惠政策

  • 注册有限公司

    黄石税收优惠
    政策在哪里

  • 注册合伙企业

    黄石有哪些税收
    优惠政策

  • 注册个人独资企业

    黄石税收
    优惠政策

  • 注册其他公司

    黄石的税收
    优惠政策

关闭

提交成功

税务客服会在1-2小时内联系您,
请您保持电话畅通!

电话咨询

400-166-3656

电话
企业优惠政策汇编

400-166-3656

免费咨询
关闭
黄石税收优惠政策在线咨询

×

招商引资,入驻园区,享区域性税收优惠政策。贵公司是什么行业呢?
方便的话,建议您留下联系方式,电话沟通对接更顺畅呢~

稍后再说

马上咨询